Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

За квартиры в Киеве просят от 223 тысяч до 3 миллионов

14.04.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Эксперты уверяют, что жилье в столице дешевеет. И спад цен будет продолжаться, как минимум, до осени.

Недвижимость УкраиныТак, по данным Союза специалистов по недвижимости Украины, в апреле этого года квадратный метр в столице стоил $1813. Причем реальная цена должна быть где-то на $100 ниже.

DELFI решил проверить, что творится на рынке столичной недвижимости. Оказалось, что в Киеве можно найти жилье, где квадратный метр стоит и $1555, и $7713.

Самую дешевую однокомнатную квартиру мы отыскали в Соломенском районе на ул. Новополевой. "Гостинку" продают за $28 тыс. - то есть 223 тыс. грн. Это вдвое ниже средней цены за однокомнатку по Киеву. Немного дороже продают квартиру на Святошино по ул. Верховинной. Здесь "хрущовку" оценили в $33,5 тыс. или 267 тыс. грн.

Самые дорогие квартиры традиционно предлагают на Печерске. Хозяин "ломит" за элитную квартиру нереальную цену - $398 тыс. (3,17 млн грн).

В упомянутом районе у этой квартиры появился конкурент. На ул. Панаса Мирного (рядом со станцией метро "Кловская") выставили на продажу "однокомнатку" за $399 тыс. - 3,18 млн грн. Состояния жилья описывают, как идеальное. И, видимо, в противовес квартире с окнами на Лавру обещают вид на Крещатик.

Rss лента новостей Просмотров: 1712
image