Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

По программе 'Доступное жилье' уже более тысячи семей получили квартиры

07.04.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Более тысячи семей получили квартиры с начала этого года по программе доступного жилья. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

Недвижимость УкраиныКак сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Вице-премьера, в первом квартале 2011 года по Государственной целевой социально-экономической программой строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 годы, введено в эксплуатацию почти 90 тысяч квадратных метров жилья.

Соответствующие жилищные объекты сданы в эксплуатацию по одному в городах Донецке, Сумах, Харькове, Буче (Киевская область) и 2 объекта - в Киеве.

"Квартиры получили 1084 семьи, из них 71 семья - участники программы, которым Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству предоставил в 2010 году 30% стоимости жилья", - сказал Виктор Тихонов.

Он также добавил, что государственной помощи было предоставлено на сумму 11,1 млн. грн, вложено собственных средств граждан - 26,1 млн. грн.

Напомним, Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 годы стартовала в сентябре 2010 года. В прошлом году государственную поддержку получили 590 семей.

Напомним, что по словам В.Тихонова, одним из проблемных вопросов, тормозящих реализацию программы "Доступное жилье", является отсутствие у граждан финансовых ресурсов. Предложение по кредитованию населения под 16% годовых при наличии другого залога (кроме квартиры, которая покупается) является для большинства граждан неприемлемым. Кроме того, в начале развертывания программы население еще недостаточно доверяет такому механизму.

Rss лента новостей Просмотров: 1046
image