Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Тигипко доволен оживлением строительного рынка

07.04.2011 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Сорокапроцентный рост инвестиций в столичную недвижимость, зафиксированный в марте по отношению к предыдущему месяцу, свидетельствует об оживлении строительного рынка. Такое мнение высказал Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Сергей Тигипко.

Строительство"Активизация инвесторов на рынке недвижимости позволит строительным компаниям начинать новые проекты и больше строить", - отметил С.Тигипко, которого цитирует его пресс-служба.

По его мнению, важную роль в оживлении рынка сыграл новый закон "О регулировании градостроительной деятельности". "Этот документ, созданный по инициативе самих участников строительного бизнеса и поддержанный правительством, существенно упрощает прохождение разрешительных процедур для компаний-застройщиков и снижает коррупционную составляющую в строительстве", - заявил вице-премьер.

"Закон только начал действовать, но сам факт его принятия добавил строительным компаниям оптимизма, снизил риски банкротств и мошенничества. Правительство намерено поддержать положительную тенденцию активной политикой в сфере ипотечного кредитования. И тогда вся украинская экономика получит сильнейший импульс к развитию", - уверен С.Тигипко.

Rss лента новостей Просмотров: 948
image