Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве провалился первый земельный аукцион

30.03.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Власти Киева не нашли желающих на земельные участки в столице. 18 участков, которые хотели продать на земельном аукционе, пока остаются в коммунальной собственности

Земельные торгиКиевская городская государственная администрация 29 марта не смогла провести аукцион по продаже 18 земельных участков общей площадью 6,3956 га из-за отсутствия заявок. Об этом сообщил информированный источник.

"Аукцион не провели, так как не было участников. Должно быть не менее двух, а не было ни одного", - сказал он.

По словам источника, аукцион переносится на следующий вторник - 5 апреля.

В случае, если и 5 апреля не будет достаточного количества участников, аукцион вновь будет перенесен на следующий вторник.

Напомним, Киев планировал продать 18 земельных участков общей площадью 6,3956 га общей стоимостью 111 670 658,35 гривни на аукционе 29 марта.

25 февраля Главное управление земельных ресурсов Киевгорадминистрации выставило для продажи на аукционе 19 земельных участков общей площадью 6,5308 га в Киеве.

Ранее председатель горадминистрации Александр Попов сообщил, что начиная с марта-апреля будет возобновлено проведение аукционов по отчуждению объектов коммунальной собственности и земли, чтобы на рыночных условиях получать реальную стоимость активов, которые город вынужден продавать для накопления ресурсов для развития города и реализации социально-экономических программ.

Rss лента новостей Просмотров: 1240
image