Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Продажу земельного участка над метро Театральная признали незаконной

29.03.2011 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозяйственного суда, который признал законным договор купли-продажи земельного участка площадью 0,0847 га по ул. Богдана Хмельницкого, 7 над станцией метро Театральная в Киеве, заключенный между Киевсоветом и предприятием Альянс-Центр.

Продажа земельных участковКак говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, соответствующее решение суд принял 28 марта.

Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу Генпрокуратуры на вышеуказанное решение Хозсуда Киева.

Мотивация суда при принятии этого решения не указывается.

Напомним, что в ноябре 2009 года столичная прокуратура отменила разрешение на строительсво офисно-торгового центра по улице Хмельницкого, 7 возле Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.
Ломать, не строить. Киевляне отстаивают сквер на метро Театральная

Ведомством установлено, что земельный участок по указанному адресу в соответствии с распоряжением Киевгорадминистрации от 17 мая 2002 года расположен в зоне регулирования застройки 1-й категории и по приказу Министерства культуры и туризма от 13 декабря 2007 года определен как охранительная зона памятника истории национального значения - здания Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

Как ранее сообщалось, в Киевской городской государственной администрации представили список восьми строительных объектов, которые городские власти считают наиболее резонансными. Возведение этих объектов может быть приостановлено, а здания демонтированы.

Rss лента новостей Просмотров: 987
image