Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

На рынке недвижимости Украины появились новые виды недвижимости

29.03.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На украинском рынке возникают новые форматы недвижимости. В частности, ритейл и бизнес парки и аутлет-центры.

Недвижимость УкраиныРитейл-парк - это экономический формат торговых комплексов, представляет собой комплекс из одно-двухэтажных сооружений, установленных вокруг огромной парковки. Для возведения такого центра используют дешевые технологии и конструкции.

За счет минимизации затрат на строительство и обслуживание арендные ставки в ритейл-парках могут быть очень низкие, что позволяет арендаторам существенно снижать цены на товары.

В будущем, прогнозируют аналитики, в Украине могут стать популярными также бизнес-парки - малоэтажные офисные здания, расположенные на периферии или вообще за пределами мегаполисов. Еще одна новинка для отечественного рынка недвижимости - фэктори-аутлет - то есть город-стоки.

"Это большая территория, большая площадь - от 10 гектар, это магазины в один уровень, или два уровня магазинов, и они расположены, как правило, фасадом к пассажам, где продаются коллекции предыдущих сезонов по низким ценам. То есть, они находятся за пределами города, как правило, такие торговые центры, чтобы они не конкурировали с теми магазинами, которые находятся в нормальных торговых центрах", - рассказывает заместитель директора международной консалтинговой компании по недвижимости Марта Костюк.

Rss лента новостей Просмотров: 3382
image