Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Днепропетровске вторичное жилье стоит дороже новостройки

28.03.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Программа по строительству доступного жилья, которую Днепропетровский областной совет в разном составе обсуждает уже последние 5-10 лет, может наконец-то сдвинуться с мертвой точки. Губернатор Днепропетровщины обещает закончить проектные работы уже в этом году.

Недвижимость ДнепропетровскаВ рамках реализации программы по обеспечению жителей Днепропетровской области доступным жильем, начинается проектирование жилищного комплекса на 10 многоквартирных домов. По заверениям областных властей, жилье будет по-настоящему доступным.

«Мы приступаем к проектированию целого жилого комплекса из десятка домов, каждый на 32 квартиры, - рассказал на сессии Днепропетровского областного совета Александр Вилкул, губернатор Днепропетровской области. – Цены в этом комплексе будут намного ниже рыночных, причем, ниже цен не только на первичном рынке, но и на вторичном».

В течение этого года планируется окончить проектные работы, создать инфраструктуру, провести воду, газ, проложить необходимые коммуникации и заложить фундамент.

«По итогам этого года мы должны выйти, как минимум, на фундамент», - пообещал Александр Вилкул.

В первую очередь право на это жилье получат льготные категории населения. Но, в любом случае, в Днепропетровске впервые начато строительство новых многоквартирных домов под доступное жилье.

Rss лента новостей Просмотров: 1080
image