Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине не будет квартирной очереди для военнослужащих?

25.03.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство обороны Украины начало реализацию программы "Военный городок - 300" по обеспечению жильем военнослужащих. Ожидается, что за 5 лет будет построено 300 жилых микрорайонов на земельных участках бывших военных городков.

Квартирная очередьСтарт программы был запущен в Гостомеле (Киевская область) при участии министра обороны Михаила Ежеля. Он заложил памятный знак на месте, где будет построено жилье для военнослужащих в рамках этой программы. Как рассказал министр, программа является пилотным проектом, который поддерживает правительство Украины.

Проект предусматривает привлечение внебюджетных средств для строительства жилья для военнослужащих, путем совместной застройки земельных участков на освобожденных военных городках. Согласно этому проекту, Минобороны Украины получит 25% квартир в домах, построенных на территории военного городка.

"Мы поставили перед собой амбициозные планы - за 5 лет с божьей помощью, с помощью нашего президента - верховного главнокомандующего, с помощью целенаправленной работы правительства, мы запланировали построить около 50 тыс квартир", - сообщил М.Ежель.

По его словам, если удастся эти планы реализовать, то такое понятие как квартирная очередь военнослужащих перестанет существовать. Как известно, на сегодняшний день на квартирной очереди стоят около 48. тыс военнослужащих, из них 6,5 тыс. - в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 2979
image