Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Одесситам опять пообещали доступное жилье

18.03.2011 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Одесситам дадут возможность приобрести доступное жилье. Об этом сообщил начальник Главного управления капитального строительства облгосадминистрации Одесской области Игорь Полуденко.

Недвижимость ОдессыПо его словам, на 2010-2017 г.г. властями определена Региональная программа приобретения доступного жилья в Одесской области. Она предусматривает удешевление стоимости жилья для граждан за счет государственных субсидий на 30% от нормативной стоимости 1 кв. м. жилой площади.

Участвовать в программе могут граждан, зарегистрированные в государственной очереди на улучшение жилищных условий и имеющие возможность оплатить 70% от нормативной цены жилья.

Таким образом, государство оплачивает 30% от стоимости жилья соответственно нормативу в 21 кв. метр на одного человека в семье, и дополнительно - 10,5 кв. м. на семью.

«Жилье мы предусматриваем разрабатывать с новыми энергосберегающими технологиями, в том числе и воспользоваться солнечными батареями», - рассказал чиновник.

На сегодня Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины определено 3 жилых дома в Одесской области, которые прошли в программу «Доступное жилье»: на Фонтанской дороге, на поселке Котовского. в г. Ильичевск.

По словам Полуденко, желание приобрести жилье по такой программе выявили 15-20% одесситов - и 5-6 банков согласились выдавать кредиты на программу.

Чиновник, также подчеркнул, что единственным неразрешенным вопросом в программе остается вопрос процентной ставки кредитования.

Rss лента новостей Просмотров: 1123
image