Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве запретят продавать кинотеатры?!

18.03.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская госадминистрация (КГГА) инициирует введение моратория на приватизацию столичных коммунальных кинотеатров. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба мэрии.

Кинотеатр«Поддержка сети коммунальных кинотеатров является для нас очень важным вопросом. Очень важно определить перспективы развития кинотеатров, ведь мы понимаем - им тяжело развиваться без муниципальной поддержки в таких сложных экономических условиях.

Один из главных шагов, которые мы планируем сделать, - подать на рассмотрение Киевского городского совета проект решения о введении моратория на приватизацию коммунальных кинотеатров», - отметил Попов.

По словам чиновника, в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая исследует ситуацию в каждом кинотеатре отдельно и подаст индивидуальные предложения по их развитию.

«Если мы хотим утверждать статус Киева как одной из наиболее развитых столиц, мы должны обеспечить высокий уровень обслуживания граждан, в том числе и в учреждениях культуры. Сделаем все, чтобы содействовать стабильному развитию кинотеатров, внедрению современных технологий и т.д», - отметил Попов.

Кроме того, глава КГГА добавил, что также планируется рассмотреть варианты возобновления работы неработающих кинотеатров.

По данным КГГА, в Киеве 47 кинотеатров, из них в коммунальной собственности - 21 (четыре кинотеатра не работают).

Rss лента новостей Просмотров: 997
image