Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Из элитного дома в Киеве массово съезжают киевские чиновники

15.03.2011 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

От коммунальных проблем страдают не только простые киевляне, но и чиновники Кабмина. Элитный дом на Осокорках по ул. Срибнокильская, 20 пошел трещинами.

СрибнокольскаяЗдание находится в ведении Госуправления делами (в народе — ДУСя), и живут здесь, как рассказали нам жильцы дома, в основном, чиновники Кабмина. Правда, увидев, что дом в аварийном состоянии, многие из них спешно продали свои квартиры.

На днях на ремонт кабминовской высотки, согласно порталу госзакупок, выделили почти 2 млн грн. В прошлом году на его починку выделяли 10 млн.

«Дому всего 13 лет, проблемы начались в прошлом году — на фасаде первого подъезда появились трещины. Приезжали специалисты и установили, что под первым подъездом поставили слишком короткие сваи. Сделали стяжку, говорят, жидким стеклом фундамент укрепляли», — поделилась с нами одна из консьержек дома. Женщина говорит, что многие чиновники, которые тут жили, продали квартиры: «Даже начальник конторы, строившей дом, и тот съехал».

Но увидеть трещины корреспонденту «Сегодня» не удалось. Вся первая секция дома сейчас ограждена зеленым строительным забором. Впрочем, консьержка из первого парадного нас заверила, что забор не имеет никакого отношения к трещинам и, собственно... никаких трещин нет. «Жильцы подъезда просто все вместе решили утеплить квартиры», — сказала она.

Rss лента новостей Просмотров: 10222
image