Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине легализировали 5 млн квадратных метров самостроев

15.03.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Эксперты советуют вкладывать деньги в жилье среднего класса.

НовостройкиВ Украине легализировано свыше 5 миллионов квадратных метров самостроев, которые не имели надлежащей документации. По закону "О регулировании градостроительной деятельности" возможность узаконивания таких сооружений продлено до 2013 года.

Речь идет не только о жилье, но и о социальных объектах. В частности, магазины и кафе, которые имеют статус самовольно возведенных. В Государственной архитектурно-строительной инспекции отмечают: процесс легализации не сложен и не требует больших затрат.

"Там необходимо провести техническое обследование специально уполномоченной организацией, имеющей соответствующую лицензию и возможности сделать такое обследование, и должно быть заключение местного органа архитектуры о градостроительных условий - ограничений Сама процедура легализации выдачи сертификата - бесплатная.

Этим законом установлена, а о процедуре технического обследования , то здесь все зависит от объема соответствующего объекта ", - говорит Александр Бондаренко, председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Rss лента новостей Просмотров: 745
image