Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Более 6,5 миллионов украинцев получили госакты на землю

14.03.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Общее количество граждан, получивших акты на земельный участок в 2010 году, составляет 6,5 млн человек.

Земельные участкиНаилучшие показатели в Крыму, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Сумской и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба Госземагентства.

2,5 тыс. граждан получили право на земельную долю, 4,3 тыс. получили сертификаты, 23,6 тыс. оформили государственные акты на право собственности на земельный участок.

Также за год землеустроители Украине провели инвентаризацию земель общей площадью 300,66 тыс. гектаров.

Средний показатель проведение работ по инвентаризации земель населенных пунктов в Украине - 64,2%. Он несколько больше в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой областях. Практически эти работы завершились в Ровенской и Черновицкой областях.

Инвентаризацию земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов завершили землеустроители Закарпатья, Ровенской и Буковины.

В Винницкой, Донецкой, Луганской, Тернопольской, Черниговской областях и Севастополе эти работы находятся в стадии завершения. Средний показатель их проведения в Украине - почти 80%.

Rss лента новостей Просмотров: 846
image