Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине выдача госактов на землю станет платной

12.03.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Государственное агентство земельных ресурсов Украины подготовило изменения в порядок финансирования бесплатного оформления и выдачи государственных актов на право собственности на землю, согласно которым планируется бесплатно выдавать госакты только социально незащищенным слоям населения.

Земельные участкиОб этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Госземагентства Николай Калюжный.

По его словам, на сегодня постановление №844 «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины» от 5 августа 2009 года все еще действует.

На вопрос, предусмотрены ли в этом году какие-либо средства на бесплатное оформление и выдачу госактов, Н.Калюжный ответил: «Где-то 40 млн. грн. у нас лежат на счетах институтов землеустройства, и мы принимаем заявки на работы по бесплатной выдаче государственных актов. Но мы будем вносить изменения в порядок финансирования, чтобы не все имели возможность бесплатно получить государственные акты, а только социально незащищенные слои населения».

Rss лента новостей Просмотров: 976
image