Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине приватизируют общежития

11.03.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Все общежития государственной формы собственности в Украине, которые не вошли в уставный капитал предприятий, будут переданы местным властям до 2014 года. Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Общежитие"Мы подготовили общегосударственную программу о передаче общежитий государственной формы собственности. В Украине на сегодня 1100 общежитий государственной формы собственности, которые не вошли в уставный капитал.

Планируется до 2014 года полностью передать в местное самоуправление с привлечением государственного бюджета и инвесторов, которые там есть", - сказал он журналистам в ходе пресс-конференции в Киеве.

Хирвич также сообщил, что ремонт этих общежитий обойдется государству в 1,2 миллиарда гривен.

" Это государственная собственность, поэтому государство должно вложить деньги, привести общежития в порядок и передать их местному органу самоуправления. После передачи пойдет приватизация этих общежитий", - сказал он.

По данным первого замминистра, в Украине насчитывается 1400 общежитий в коммунальной собственности, в том числе 750 общежитий уже переданы на приватизацию.

Rss лента новостей Просмотров: 1858
image