Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Благодаря Евро-2012 украинские строители получили шанс выжить

10.03.2011 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киев выполняет планы к Евро-2012. Столица обязана к проведению чемпионата возвести 20 гостиниц, прорыть 6 тоннелей и запустить несколько новых станций метро.

Евро 2012Первые 9 гостиниц уже строятся на свыше полутора тысяч номеров. А согласно требованиям УЕФА, только Киев должен обеспечить 7 300 номеров в гостиницах разной "звездности".

Именно с подготовкой к чемпионату специалисты связывают активизацию в строительстве. По крайней мере, банкиры констатируют, что с лета 2010 г. количество клиентов, привлеченных к подготовке специальной правительственной программой, выросло в несколько раз. Особенно в избранных городах – Львове, Трускавце, Донецке, Харькове, Киеве.

"В 2009 к нам такие застройщики не обращались. Именно к лету в 2010 у нас более 10 застройщиков обратилось именно в тех городах, где будет чемпионат.

Кабмин разработал специальную программу поддержки строительства к Евро-2012 и утвердил списки проектов, которые включены в эту программу. Поэтому именно эти застройщики, которые попали в программу, имеют обязательство перед правительством закончить стройки в срок", - комментирует Иван Кузовкин, заместитель председателя правления коммерческого банка.

Rss лента новостей Просмотров: 1052
image