Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине отменят использование печати

10.03.2011 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сегодня в Верховную Раду передан законопроект, утвержденный Кабинетом Министров, который вводит принцип ведения хозяйственной деятельности субъектами частного права, согласно которого предпринимателе смогут сами определить нужны ли им для работы печати или нет.

Законы УкраиныНапомним, что в прошлом месяце уже было отменено разрешение МВД на изготовление печатей и штампов.

«Предприниматель сам решает, нужна ему печать или нет. Это будет очередным шагом для упрощения ведения бизнеса в Украине. По оценкам представителей Международной финансовой корпорации, он позволит стране подняться в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка на несколько пунктов», — сообщил правительственный уполномоченный по вопросам дерегулирования хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

После принятия закона печати будут иметь исключительно информационный характер, а не разрешительный, как это было до сих пор. Они будут использоваться по желанию предпринимателя. Таким образом, необходимость иметь печать всем субъектам хозяйственной деятельности отпадет - сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Ранее предприниматели после государственной регистрации вынуждены были проходить еще две процедуры, которые требуют дополнительных временных и денежных затрат: получить разрешение МВД на изготовление печати и собственно изготовить ее. На это предприниматель тратил приблизительно неделю времени и около 400 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 871
image