Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Коммерческая недвижимость: в Киеве растет спрос на маленькие офисы

10.03.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве растет спрос на офисы небольших площадей. На рынке офисных помещений столицы продолжается повышение спроса на качественные помещения А и Б класса. Об этом рассказал руководитель департамента офисной недвижимости UTG Романа Собко.

Офисная недвижимостьУровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов А и В составил 9,16% (для класса А - 6,88% для класса В - 9,63%).

Средние значения арендных ставок на площади в киевских профессиональных бизнес-центрах класса А и В не изменились и составили 42 $ за 1 кв.м/мес. и 26,06 $ за 1 кв.м/мес соответственно. Цены приведены с НДС, без эксплуатационных расходов.

При этом, по данным Ассоциации специалистов по недвижимости (АСНУ), на рынке непрофессиональных офисных площадей и помещений С класса также наблюдается активный спрос арендаторов и небольшой рост арендных ставок. "Помещения небольшого метража сейчас самые ходовые, спрос на такую аренду оживился с начала года и вызвал рост ставок", - рассказал Андрей Гусельников.

Как сообщили в UTG, в конце февраля на рынке было анонсировано заключение трех крупные сделок по аренде офисных помещений, которые фактически были закрыты на протяжении января-февраля 2011 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1469
image