Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Симферополе за март ликвидируют все не узаконенные самозахваты участков

03.03.2011 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

По словам Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, ликвидация не узаконенных самовольных захватов земельных участков в Симферополе и Симферопольском районе состоится в течение месяца.

самозахват земель в Крыму«Я думаю, что в течение ближайшего месяца мы увидим эти действия. Мы должны увидеть эти действия однозначно. У нас все для этого есть», — сообщил В.Джарты на брифинге в Симферополе.

Премьер указал, что одним из условий узаконивания самовольно занятых земельных участков будет процесс освобождения земли от незаконных построек. «Мы должны увидеть, каким образом очищаются земельные участки от так называемых индивидуальных микро-строительств.

Чтобы вы реально увидели, что власть идет навстречу и представители крымскотатарского народа идут навстречу власти. Только обоюдное движение друг к другу может повлиять на реальные изменения в процессе решения вопроса самозахватов», — подчеркнул он.

Глава Совмина полагает, что работа комиссии по самозахватам будет продлена после решения земельного вопроса в Симферополе. «Я думаю, что данная комиссия будет работать еще долго. Потому что она не может закончить свою работу только на решении локальных вопросов, связанных с городом Симферополем и Симферопольским районом. Самозахваты есть и в других городах, и в других районах», — заключил В.Джарты.

Напомним, в феврале комиссия Совета министров Крыма по решению вопросов самовольного захвата земли определила территории земельных массивов в Симферополе и Симферопольском районе, на которых предполагается раздача участков участникам самозахватов.

Rss лента новостей Просмотров: 1593
image