Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Феодосии на афере с квартирами для военных поймали чиновников Минобороны

02.03.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Военная прокуратура Феодосийского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины и Феодосийской квартирно-эксплуатационной части.

Недвижимость КрымаКак сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, должностные лица обвиняются в превышении полномочий и должностном подлоге при приеме-передаче 54 квартир для военнослужащих в Феодосии от фирмы «Технопластик». В результате государству был нанесен ущерб на сумму около 2 млн. грн.

В соответствии с договором, фирма должна была сдать в эксплуатацию 54 квартиры стоимостью 18,9 млн. грн. в срок до 1 апреля прошлого года.

В январе-феврале прошлого года чиновники управления капитального строительства, достоверно зная, что дом не введен в эксплуатацию, а квартиры не пригодны для проживания и не могут быть заселены военнослужащими, составили заведомо неправдивые документы — акты приема квартир у «Технопластика» и передачи их квартирно-эксплуатационной части для заселения военнослужащими.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту нарушений при приобретение квартиры для военнослужащих в Керчи.

Должностные лица Министерства обороны Украины перечислили коммерческой структуре 33,2 млн. грн. за 90 квартир. При этом квартиры не отвечают санитарным и техническим нормам и непригодны для проживания.

Rss лента новостей Просмотров: 1363
image