Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Кто в Киеве может претендовать на 1700 'доступных' квартир?

02.03.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Столичный градоначальник рассказал о планируемом в рамках государственных жилищных проектов к сдаче в эксплуатацию в 2011 году количестве квадратных метров, а также о категориях граждан, которые могут рассчитывать на получение квартиры уже в этом году.

Недвижимость в КиевеДо конца текущего года в Киеве должны быть введены в эксплуатацию 16 жилых домов, возводящихся по программе строительства доступного жилья, при этом работы будут идти на стройплощадках 20 зданий, но оставшиеся четыре многоквартирные дома сдадут не раньше 2012 года.

Таким образом, в ближайшие десять месяцев можно ожидать увеличения доступного жилищного фонда на 1700 квартир, общая площадь которых составит порядка 100 тысяч кв.м. В соответствии с сообщением пресс-службы столичной мэрии, данные расчеты озвучил в ходе расширенного заседания коллегии КГГА глава Киевгорадминистрации Александр Попов.

Председатель КГГА отдельно отметил, что по программе "Доступное жилье" приобрести квадратные метры за полцены смогут работники бюджетной сферы, что является важным для столицы показателем. Отметим, такой формат покупки жилой недвижимости предусматривает совместное финансирование из государственного и городского бюджетов, а также за счет личных средств участника программы.

Rss лента новостей Просмотров: 3097
image