Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Что нам нужно знать перед покупкой дома в коттеджном городке?

25.02.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Что являет собой коттеджный городок? Стоит начать с того, что главным признаком и приметой коттеджного города является факт, что на одном объекте одновременно или почти одновременно возводятся все коттеджи в нем.

Коттеджный городокГлавное, что городки строятся не постепенно, а сразу и полностью за счет чего воплощается целый архитектурный проект.

Заказчики платят за разработку проекта, приобретают участок, строят комплекс со зданиями и продают. Нередко можно столкнуться с такой проблемой, что при строительстве коттеджного города застройщиком не учитывается окружающая среда.

Главным недостатком, пороком или бедствием коттеджных городков является их изоляция от внешнего мира. А точнее, факт того что их окружают заборами. Фактически, кроме самих владельцев коттеджей в городок никого и не пустят.

В принципе, это никому и не требуется, но таким образом невозможно проехать и сквозь него. Нередко коттеджные городки располагаются вдоль дороги, перекрывая таким образом, доступ к лесу.

Для привлечения и удержания покупателей, инвестору необходимо понимание, что первые 20-30% объектов он строит за свой счет, а, следовательно, эти расходы необходимо предусматривать в бизнес-плане еще до того, как начнутся активные продажи. Это позволит сдвинуть процесс реализации проекта с места.

Очень важный вопрос, на который необходимо ответить, планируя проект или при начальном строительстве коттеджного городка – это уровень готовности коттеджей, когда они будут сдаваться покупателям. Не следует забывать, что будущему владельцу дома необходимо предоставлять возможности для того чтобы реализовать свою индивидуальность и полет фантазии.

Rss лента новостей Просмотров: 1482
image