ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

В Киеве новая власть судится за 160 га столичной земли

24.02.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация намерена вернуть в коммунальную собственность 238 земельных участков общей площадью около 160 га земли. Об этом в ходе расширенной коллегии Киевгорадминистрации сообщил председатель администрации Александр Попов.

Недвижимость"Сегодня у нас в работе находится около 238 земельных участков, которые вместе правоохранительными органами, судами мы планируем вернуть городу. Это около 160 га земли", - сообщил председатель горадминистрации.

Попов отметил, что, по мнению города, данные участки были выведены из коммунальной собственности с нарушениями.

Кроме того, в планах горадминистрации также вернуть около 40 предприятий и других активов недвижимости, дела по которым также находятся в судах на рассмотрении.

Вместе с тем Попов сообщил, что, начиная с марта-апреля, будет возобновлено проведение аукционов по отчуждению объектов коммунальной собственности и земли, чтобы на рыночных условиях получать реальную стоимость активов, которые город вынужден продавать для накопления ресурсов для развития города и реализации социально-экономических программ.

Напомним, ранее прокуратура Киева обжаловала в суде 72 решения Киевского городского совета по землеотводам.

В сентябре 2010 Окружной административный суд Киева признал недействительными 45 решений Киевского городского совета по землеотводам, которые были приняты на сессии 8 июля 2010.

Rss лента новостей Просмотров: 882
image