Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В киевском музее Пирогово сгорел уникальный карпатский дом

24.02.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ночью 22 февраля, в киевском музее «Пирогово» полностью сгорел уникальный экспонат экспозиции «Карпаты».

ПироговоПожар заметил охранник, чей пост расположен примерно в ста метрах от «Карпат».

«Незадолго до пожара он отправился на обход, а когда возвращался, увидел, что дом уже горит», - рассказал заместитель директора музея Виталий Каленяк.

По его словам, у сгоревшего карпатского домика была соломенная крыша и деревянные стены: «Он сгорел полностью буквально за 15 минут. К счастью, рядом с ним не было других домов, и огню просто не на что было перекинуться».

«Дом был привезен из карпатского села Германовка. Он был сделан по уникальной технологии, которой уже даже в Карпатах не пользуются», - сказал завотделом экспозиции Михаил Матийчук.

Правоохранительные органы считают, что наиболее вероятной версией поджог. В настоящее время ведется доследственная проверка. В музее считают так же.

«Сарай находится с краю территории. С той стороны нет забора, и любой может пройти. Те, кто подожгли экспонат, видимо, следили за охранником, и когда он ушел на обход, принялись за дело», - предположил директор музея. По его словам, охранник рассказал, что видел трех молодых людей, бежавших от сарая. Но каковы могли быть мотивы поджога, в «Пирогово» не знают.

Rss лента новостей Просмотров: 1225
image