Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сегодня вступает в силу закон о градостроительстве

В Украине сегодня, 23 февраля вступает в силу закон "О регулировании градостроительной деятельности" с поправками Президента. Об этом на заседании Кабинета министров сказал премьер-министр Николай Азаров, сообщает корреспондент РБК-Украина.

СтроительствоПремьер заявил, что закон сегодня будет опубликован. "Он отменяет массу разрешений и согласований, сокращает время прохождения процедур до 2-х месяцев и определяет ответственность чиновников за вынесение неправомерных решений", - отметил Н.Азаров.

Напомним, что Верховная Рада Украины (ВР) 17 февраля приняла в целом правительственный проект закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" с предложениями Президента Украины от 3 февраля 2011 г.

Закон предусматривает упрощение всех этапов градостроительной деятельности - от планирования документации до введения в эксплуатацию строящегося объекта.

Поправки Президента предполагают обязательность учета прав граждан, общин и местных советов во время подготовки градостроительной документации, а также персонифицированную ответственность за негативные последствия в случае нарушения норм и правил, регламентирующих деятельность в строительной сфере.

Rss лента новостей Просмотров: 1025
image