Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строительный сектор в Украине спасет Евро-2012

18.02.2011 | 15:15 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Ситуации в строительном секторе благодаря государственным расходам на Евро-2012. Такое мнение эксклюзивно для UBR.UA высказала главный экономист инвесткомпании Dragon Capital Елена Белан.

Евро 2012"Январские данные об объеме выполненных строительных работ говорят о продолжении позитивной динамики, которая до этого была не так заметна из-за того, что Госкомстат публикует только кумулятивные данные.

По нашим оценкам улучшение ситуации в строительном секторе началось в середине 2010 г., в первую очередь благодаря росту государственных капитальных расходов, большая часть которых связана с подготовкой к Евро-2012", - сообщила Белан.

По словам аналитика, дальнейшая динамика в строительстве будет зависеть от инвестиционного спроса со стороны частных предприятий, что является необходимым условием устойчивого роста отрасли.

"Последние данные по строительству и розничной торговле подкрепляют наше мнение о том, что украинская экономика постепенно переориентируется на внутренние источники роста", - сообщила Белан.

Напомним, объем выполненных строительных работ в Украине вырос в январе на 6,1% г/г. Это первые с начала 2008 года официально опубликованные положительные данные о динамике отрасли. Организованный розничный товарооборот увеличился на 11% г/г в прошлом месяце, хотя темп его роста замедлился с 15% в декабре.

Rss лента новостей Просмотров: 1619
image