Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Всем нуждающимся обещают по куску земли под строительство дома в Крыму

18.02.2011 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Руководство Крыма обеспечит выполнение Конституции и Земельного кодекса, согласно которым каждый гражданин, у которого нет своей земли, имеет право бесплатно получить участок под строительство дома. Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, об этом заявил председатель Совета министров АРК Василий Джарты в эфире ГТРК «Крым».

Недвижимость Крыма«По закону, по Конституции, каждый гражданин имеет право на земельный участок для индивидуального строительства. Мы должны в рамках закона удовлетворить потребность в земле всех людей, живущих в Крыму», - сказал Джарты.

Однако, добавил он, «это будет возможно только после того, как мы утвердим генеральные планы развития городов. Мы не можем допустить хаотичной застройки, мы должны четко понимать, где в новых микрорайонах будут дороги, школы, детские сады».

Он также отметил, что главная цель пилотного проекта по ликвидации самовольных захватов земли в Симферополе и Симферопольском районе - обеспечить возможность разработки генерального плана столицы Крыма.

При этом он подчеркнул, что хотя власти Крыма и Симферополя приняли решение выделить в симферопольском микрорайоне «Луговое-2» земельные участки людям, которые имели право на получение земли, но не смогли получить ее по закону и приняли участие в самовольных захватах, это не значит, что последние находятся в привилегированном положении по сравнению с законопослушными гражданами.

«Выделение земельного массива - это путь к тому, чтобы ликвидировать самозахваты и принять генеральный план развития города. Он будет предусматривать создание новых жилых массивов и выделение земли всем желающим, вне зависимости от национальности и других факторов», - подчеркнул Джарты.

Rss лента новостей Просмотров: 1552
image