Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Земельная реформа покончит с коррупцией?!

14.02.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович считает, что скорейшая земельная реформа позволит покончить с коррупцией. Об этом, как сообщает пресс-служба президента, глава государства сказал в Херсоне, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Земельная реформаОтвечая на вопрос о земельной реформе в Украине, Янукович отметил важность ее скорейшего проведения. "Сейчас ситуация такова: коррупция достигла всех возможных вершин в земельном вопросе практически во всех регионах Украины. Ее нужно прекратить, нужно прекратить разворовывание украинской земли. Нужно реформу продолжать и, в конце концов, закончить", - сказал он.

По словам президента, в этой сфере нужно установить такие правила и законы, чтобы кто бы ни был владельцем земли, использовал ее эффективно. Он отметил, что среди важных вопросов - использование земли сельхозназначения.

"Это - один из главных вопросов, который даст возможность навести порядок в стране, чтобы сельскохозяйственная земля уже была у эффективного владельца", - добавил президент. При этом он отметил, что земельная реформа "не только назрела, а давно перезрела", подчеркнув, что этот вопрос обязательно должен пройти общественное обсуждение.

Rss лента новостей Просмотров: 1007
image