Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Греции вступил в силу закон с новыми требования при покупке / продаже недвижимости

10.02.2011 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Греческие власти приняли новый закон, вступивший в силу с 8 января 2011 г., направленный на экономию потребления электроэнергии в соответствии с общемировыми тенденциями.

Недвижимость ГрецииВ соответствие с новым законом, все владельцы собственности площадью более 50 кв. метров перед продажей обязаны получать «Сертификат эффективности потребления энергии».

Это требование касается и коммерческого и жилого типа недвижимости, как первичного, так и вторичного рынка.

Процедура выдачи сертификата

Инженер из государственной службы инспектирует собственность и присваивает ей категорию от 1 до 10. Чем выше категория, тем меньше происходит потерь электроэнергии вследствие ее неэффективного использования.

Также специалист дает рекомендации по увеличению эффективности использования электроэнергии (например, установить новые окна, обогревательное оборудование или кондиционеры, заменить черепицу на крыше, фиксирует и рекомендует устранить утечку воды в ванной или на кухне и т.д.)

Данный сертификат является действительным в течение 10 лет. Уровень категории, присвоенный недвижимости, не влияет на возможность продажи объекта. Но покупателю недвижимости в Греции данный сертификат позволяет оценить эффективность потребления энергии их будущей собственности перед покупкой и избежать приобретения квартиры или других объектов с чрезмерным расходом электроэнергии.

Стоимость электроэнергии и воды растет из года в год во всем мире, и, хотя затраты на них в Греции не превышают общеевропейского уровня, тем не менее, регулярно увеличиваются. Таким образом, низкая эффективность потребления энергии, предлагаемых к продаже апартаментов или квартир в Греции, может явиться хорошим аргументом в переговорах с владельцем или застройщиком в пользу снижения стоимости недвижимости или внесения изменений в жилище и произведения бесплатных работ по установке рекомендуемого оборудования перед сделкой.

Rss лента новостей Просмотров: 1417
image