Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

На площади Победы отменили строительство торгово-офисного центра

10.02.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Архитектурно-градостроительный совет Киева отклонил проект строительства торгово-офисного комплекса по ул. Павла Пестеля, 3 в Шевченковском районе столицы.

СтроительствоТакое решение было принято на заседании Градосовета сегодня, 9 февраля.

Проект разработан организацией Атлас Проект по заказу компании Солнечный луч.

Проект предусматривает строительство торгово-офисного комплекса на участке площадью 0,3 га, ограниченного ул. Пестеля, Жилянской и Старовокзальной.

Планируется, что общая площадь 15-этажного комплекса составит 21,2 тыс. кв. м, из них площадь офисных помещений - 15 тыс. кв. м.

В комплексе, рассчитанном на 1 тыс. рабочих мест, также предусматривается паркинг на 101 машиноместо на четырех уровнях. Земельный участок находится в собственности заказчика.

В ходе рассмотрения проекта член Градосовета Евгений Лишанский отметил, что офисный комплекс такого объема нельзя размещать на данном участке. Кроме того, проектировщики не представили решения транспортно-пешеходной схемы.

При этом член Градосовета Анатоль Карминский рекомендовал всем землевладельцам и землепользователям соседних участков совместно определить возможности освоения территории.

Подводя итоги, главный архитектор Киева Сергей Целовальник отклонил проект, отметив, что такое решение по объему и посадке объекта на участке недопустимо.

Rss лента новостей Просмотров: 2534
image