Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве жители 'хрущевок' наконец-то получат новые квартиры

09.02.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация намерена переселить жильцов из трех жилых домов в 2011 году в рамках реализации программы по сносу ветхого жилья и "хрущевок". Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Квартиры в Киеве"За последние годы мы построили только пять домов и переселили людей. В этом году планируем переселить жильцов еще из трех домов", - сказал чиновник. Мазурчак напомнил, что реконструкция в Киеве началась с микрорайона "Соцгородок", но отметил, что из-за незначительного финансирования процесс переселения проходит очень медленно.

Напомним, председатель КГГА Александр Попов ранее назвал возможным начало сноса "хрущевок" в Киеве в 2012-2013 годах.

В декабре 2006 года Верховная Рада урегулировала механизм и порядок обеспечения устаревшего жилого фонда. Закон определяет устаревший жилфонд как совокупность жилых домов высотностью до 5 этажей, которые по техническому состоянию не соответствуют нормативным требованиям.

Ранее планировалось начать программу по сносу хрущевок в 2011 году.

Напомним, сейчас в Украине жилье в старых домах и хрущевках практически никто не покупает, в итоге цены на него значительно упали, но спрос не вырос. Таким образом, уже в марте цены на хрущевки упадут до 30%, считают эксперты.

Отметим также, что проектом нового Жилищного кодекса предусматривается право выселять владельцев квартир в случае, если они не согласятся заплатить за нее госцену

Rss лента новостей Просмотров: 2157
image