Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В собственность дачного кооператива теперь будут безвозмездно переданы земли общего пользования

08.02.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности садоводческих товариществ и дачных кооперативов», разрешающий безвозмездную передачу земли общего пользования в собственность дачного кооператива. Соответствующий документ был опубликован в официальном издании «Голос Украины».

Дачный кооперативЗаконом усовершенствовано законодательную регламентацию права собственности садоводческих товариществ и дачных кооперативов на земли общего пользования, которые им принадлежат.

В частности, в Земельном кодексе Украины часть четвертую статьи 35 изложено в следующей редакции:

«К землям общего пользования садоводческого товарищества относятся земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, строениями и сооружениями общего пользования.

Земли общего пользования садоводческого товарищества безвозмездно передаются ему в собственность по ходатайству высшего органа управления общества в соответствующий орган исполнительной власти или органа местного самоуправления на основании технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющий право на земельный участок».

По закону, «земли общего пользования дачного кооператива безвозмездно передаются ему в собственность за ходатайством высшего органа управления кооператива в соответствующий орган исполнительной власти или органа местного самоуправления на основании технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющий право на земельный участок».

К землям общего пользования дачного кооператива относятся земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, строениями и сооружениями общего пользования.

Rss лента новостей Просмотров: 1460
image