Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Пострадавшие от 'Элита-Центр' получат квартиры через три года

08.02.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Через три года все пострадавшие от махинаций «Элита-Центр» получат новое жилье. Об этом в понедельник, 7 февраля, заявил председатель КГГА Александр Попов.

Элита-Центр«По моим подсчетам, примерно 1 млрд гривен надо найти городу для того, чтобы обеспечить 1 100 человек, которые обмануты в этом проекте. У нас программа принята, мы это делаем, строительство идет, через три года мы планируем отдать соответствующее количество жилья», — сказал Попов.

По его словам, на сегодняшний день у киевских властей нет претензий к исполнителю данного заказа (компания „Киевгорстрой“, — ред.), поскольку „они строят так, как мы договорились“.

„С общественными организациями, которые представляют это движение защиты пострадавших, мы провели несколько совместных совещаний и тоже определили, что они дают нам свои предложения относительно распределения. И мы даем срок, когда мы вводим дом (в эксплуатацию), а они дают (список), кого мы туда поселяем.

Там свои подходы у них и мы принципиально не хотели бы иметь отношение к тому, кого в какую очередь там ставить. Люди, мне кажется, должны сами разобраться и сами определиться. Что касается „Элиты-Центр“, у нас точно нет никаких проблем“, — сказал Попов.

Также он сообщил, что согласно планам, имеющимся в КГГА, до конца 2011 года в Киеве будут сданы в эксплуатацию около 15 детских садов и школ.

„У нас сегодня есть возможность в три раза минимум увеличить сдачу объектов соцкультбыта. Если мы с вами вместе ваши и наши деньги, а также средства Кабинета министров объединим, мы это обязательно сделаем. 15-16 детских садов и школ мы можем сдать в этом году... Давайте это сделаем, это же рабочие места... Внесем изменения в бюджет и давайте обеспечим в этом году именно такой результат“, — подчеркнул Попов, обращаясь к присутствующим на сегодняшнем заседании коллегии КГГА главам райадминистраций.

Также он упрекнул некоторых присутствующих председателей райадминистраций за намерение нерационально использовать оставшиеся с прошлого года средства. «Ну, районы не буду называть, но, ну зачем делать ремонт и реконструкцию офисных объектов, даже если это нужно, если мы можем сдать (в эксплуатацию) детский дом, или школу?» — спросил председатель КГГА.

Rss лента новостей Просмотров: 824
image