Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Для покупки квартиры по 4 тыс. грн за кв.м. надо выполнить три условия

04.02.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Чтобы получить от государства жилье по 4 тыс.грн. за "квадрат" есть три главных условия.

Покупка квартиры Во-первых, нужно действительно быть семьей, которая нуждается в улучшении жилищных условий, то есть стоять на квартирной очереди.

Второе: нужно иметь возможность оплатить свою часть жилья, то есть 70% для регионов и 50% - для Киева.

И третье: выбрать из числа тех объектов, которые предлагает государство, то, что люди хотят купить.

Об этом в интервью корреспонденту BIZ.liga.net рассказал глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

Дальше открывается счет на покупателя жилья, который кладет туда свою часть денег, мы кладем свою часть, и застройщик их получает по договору.

Объекты для такого социального жилья выбираются в несколько этапов. Прежде всего, застройщик должен захотеть участвовать в программе и подать заявку. В Киеве и области в 2010 году таких застройщиков было девять.

Всего 139 объектов по Украине изъявили желание участвовать в этой программе. Эти объекты рассмотрела комиссия Минергионстроя и допустила 103 объекта.

Этот перечень передается нам, и специалисты выезжают на место, фотографируют объект, изучают документацию, наличие разрешений, залогов или банковских обязательств и ограничений. После того, как все это проверенно, объект окончательно допускается к участию в программе.

Rss лента новостей Просмотров: 18504
image