Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

У Украины могут отобрать Печерскую Лавру и Золотые Ворота

02.02.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Потомки княжеского рода, как они сами себя называют, хотят через суд вернуть в собственность семьи государственные святыни украинцев.

Золотые воротаО своем праве собственности на государственные крепости Украины заявили граждане Российской Федерации, члены фонда "Княжеский". Они называют себя потомками княжеского рода. Два десятка Рюриковичей, кстати, претендуют не только на Печерскую Лавру и Золотые Ворота. В перечень попал и Кремль. За право пользоваться им, Рюриковичи будут соревноваться в суде.

"Причем здесь Кремль к Ельцину, Путину или какому-либо Зюганову?", - отметил руководитель фонда "Княжеский" Валерий Кубарев. Однако сейчас Кремль - это резиденция президента России. На объективное рассмотрение дела в суде потомки княжеского рода не надеются.

"Мы были бы наивными, если бы думали, что у власти можно выиграть такой процесс. Мы доведем дело до Европейского суда", - подчеркнул Кубарев.

Отметим, дело Рюриковичей может иметь неожиданное продолжение. Как в России так и в Украине живут потомки многих древних родов, в чьих частных усадьбах ныне расположены органы государственной власти.

Напомним, ранее уже сообщалось о заинтересованности фонда "Княжеский" в возвращении Золотых ворот, но о Киево-Печерской лавре не говорилось,

Rss лента новостей Просмотров: 967
image