Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В этом году начнется строительство гостиницы Sofitel

28.01.2011 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В 2011 году компания XXI век считает приоритетным для себя реализацию проектов по строительству торговой недвижимости в Киеве, а также строительство 5-звездочной гостиницы Sofitel, тогда как реализацию проектов в регионах компания рассчитывает начать не ранее 2013 года.

СтроительствоОб этом сообщил новый исполнительный директор компании Олег Салмин.

Как рассказала Корреспондент.biz Юлия Стельмах, аналитик Foyil Securities, компания продолжает нести убытки. Холдинг XXI Century Investments сообщил о сокращении чистого убытка на 16,5% до 34,5 млн долл. в I полугодии 2010 года, а чистая выручка компании составила всего 5,6 млн долл. Совокупные активы компании составили 410 млн долл., что на 7,3% меньше, чем годом ранее, тогда как чистые активы составили 81,5 млн долл.

Новый мажоритарный акционер и исполнительный директор компании Олег Салмин утверждает, что компания вернется на докризисный уровень в 2013-2015 годах, когда в Украине должна оживиться строительная деятельность.

Как сообщалось, Лондонская фондовая биржа возобновила торги акциями компании XXI Century Investments, дочерней компании девелопера XXI век, после удачной реструктуризации облигаций стоимостью 175 млн долларов. Держатели бумаг получат 30,84% в капитале компании.

Напомним, что в Киеве планируют начать строительство пятизвездочной гостиницы Sofitel на пересечении ул. Лютеранская и Круглоуниверситетская, в нескольких минутах ходьбы от Крещатика и Бессарабской площади столицы, до второго квартала 2011 года.

Летом 2007 года XXI Century Investments сообщал о наличии договоренности с французской Accor Group об управлении гостиницей Sofitel, которая будет построена в Киеве.

В состав гостиницы войдут 292 комфортабельных номера, 2 ресторана и 2 бара с обеденными террасами, двухэтажный фитнесс-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, деловых встреч, конференций и торжеств, а также паркинг на 73 машиноместа.

Rss лента новостей Просмотров: 1319
image