Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На строительство жилья в 2011 году выделят 8 млрд гривен

28.01.2011 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация прогнозирует инвестирование 8 млрд грн в строительство жилья и социальных объектов в 2011 году.

Строительство в УкраинеОб этом на заседании в администрации сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По его словам, эти инвестиции будут направлены на строительство жилья и соцобъектов из различных источников.

В то же время начальник Главного управления капитального строительства Киевгорадминистрации Сергей Данилович сообщил, что на конец 2010 года в Киеве насчитывался 541 объект не завершенного городом строительства. По его словам, это является наибольшей проблемой в столице.

"Это замороженные государственные средства, которые не работают на общество, поэтому нужно создать реестр этих объектов и разработать программу по их достройке", - сказал Данилович.

При этом он добавил, что существует возможность изменения целевого назначения объектов незавершенного строительства или продажи их на аукционе.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация прогнозирует строительство 2 906 квартир в 2011 году по программе Доступное жилье.

Кроме того, председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив прогнозирует, что в 2011 году в Киеве, Одессе, Донецке, Харькове и Львове в рамках Нацпроекта Доступное жилье начнется строительство жилья, стоимость которого будет составлять 3-4 тыс. гривен/кв.м.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил о договоренности с застройщиками об установлении средней цены на жилье 8 тыс. гривен/кв. м и на социальное жилье - 4 тыс. гривен/кв. м в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 968
image