Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Петровcкий рынок в Киеве собираются сносить

18.01.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В Киеве снесут рынок Петровка. На месте хозяйственного и части книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр Петровка.

Рынок Петровка снесутУже в этом году начнется подготовка к реконструкции рынка Петровка, который в 2012 году может изменить свой облик.

"Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года.

Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется.

Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен", - рассказал директор ООО Книжный рынок Виталий Правдивый.

При этом назвать точную сумму, в которую обойдется строительство, директор рынка затрудняется: по его словам, это десятки миллионов евро. Проект ТРЦ Петровка был утвержден на Градсовете еще в 2007 году, тогда же должна была начаться реконструкция. Однако, помешал кризис.

Сейчас на Петровке несколько рынков - продовольственный Колосок, вещевой Петровка, Книжный и Хозяйственный. После реконструкции останутся вещевой, продовольственный и часть книжного. Правдивый обещает, что в новом ТРЦ обязательно будут места для тех торговцев, чьи точки снесут.

"Мы заложили в план порядка 10 тыс. кв. м торговой площади под диски и книги, и тех, кто захочет перейти с рынка в ТРЦ, - милости просим", - пообещал Правдивый. Но аренда площадей вырастет, по словам Правдивого, на 50-70%. Сейчас средняя стоимость 1 кв. м на рынке - 340 грн, соответственно, в ТРЦ будет 510-580 грн за 1 кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 4016
image