Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Коммунальные тарифы взорвали киевскую аренду недвижимости

04.10.2006 | 11:24 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За последние полтора месяца минимальные арендные ставки на киевское жилье увеличились на 40%.

Об этом заявил RUpor`y директор агентства недвижимости «Огни Киева» Андрей Сытник. По его словам, рост произошел моментально за каких-то 3 недели августа, когда планка однокомнатной поднялась с $170 до $250 и продолжает расти дальше.

Сегодня нижняя планка по аренде жилья составляет $300 за «гостинку» в дальнем районе Киева - на Троещине, ДВРЗ, Лесном, Окраине Святошино либо Ветряных горах. Семейный вариант, то есть более-менее ухоженная двухкомнатная «хрущевка» - уже от $400-450. Район метро и ухоженная «двушка» - от $500-600.

Как утверждает Сытник, в связи с возрастанием многим иногородним сегодня приходится снимать комнату минимум за $200. «Причем киевляне примудряются принимать у себя по 5-6 студентов - с каждой души по $40-50», - утверждает риелтор, добавляя, что такая ситуация возникла вследствие разрекламированного троекратного подорожания коммунальных услуг.

«Таким образом, киевляне таким образом пытаются подстраховаться в оплате собственного и «лишнего» жилья», - отметил Сытник. По его словам, такие расценки продержатся на ровном дыхании до Нового года, в то же время, вряд ли еще раз резко подскочат.

Rss лента новостей Просмотров: 4485
image