Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На юго-востоке Бразилии погибло более 2000 человек из-за наводнения

13.01.2011 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Количество человек, которые погибли в результате наводнений и оползней на юго-востоке Бразилии, продолжает расти. Согласно сообщению АР, в бразильском штате Рио-де-Жанейро за минувшие сутки жертвами наводнений и оползней, по последним данным, стали 267 человек.

наводнение в БразилииОколо 50 человек числятся пропавшими без вести. Более 2 тыс. жителей остались без крова.

В то же время, как передает Agence France-Presse, бразильский телеканал GloboNews сообщил о 237 погибших.

Отметим, что еще 12 января вечером сообщалось о том, что наводнения на юго-востоке Бразилии привели к гибели более 120 человек.

При этом агентство уточняет, что 139 смертей зафиксированы в горном регионе Серрана. В частности, о 114-ти погибших заявили власти города Терезополис, расположенного к северу от Рио-де-Жанейро.

В то же время, мэр Терезополиса, в котором проживает 180 тысяч человек, рассказал, что около тысячи жителей города остались без своих домов. Кроме того, разрушены десятки мостов и дорог.

Несколько десятков человек, в том числе спасателей, погибли в других населенных пунктах. Некоторые из них остались без электричества и телефонной связи. В на

стоящее время спасатели продолжают эвакуировать людей из затопленных областей. В спасательной операции задействовано более 800 человек, а также вертолеты. Напомним, что причиной наводнений и оползней стали сильнейшие тропические дожди.

Как известно, от наводнений ныне также страдает Австралия и Шри-Ланка. В Брисбене из-за разлива реки затоплены тысячи домов. Премьер Квинсленда заявил, что штат переживает худшее стихийное бедствие в своей истории.

Rss лента новостей Просмотров: 908
image