Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В марте состоятся парламентские слушания по земельным вопросам

12.01.2011 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Фракция Партии регионов предлагает в марте провести парламентские слушания по земельным вопросам. Об этом заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Верховной Рады Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Александр Ефремов"То, что происходит сегодня с землей, оно требует, вообще-то, законодательного регулирования, а прежде чем законодательно регулировать, нам нужно открыто и честно поговорить на эту тему", - отметил Евремов и добавил, что такие парламентские слушания можно провести в марте этого года.

По словам политика, сегодня складывается ситуация, когда "землю можно получить, минуя законодательные акты, которые есть в нашем государстве, чем, собственно говоря, и пользуются отдельные люди, которые используют дыры, которые есть в законе".

Как отметил Ефремов, земля "вроде бы не продается, но фактически раскупается на нашей территории".

Помимо этого, Ефремов предложил рассмотреть проект постановления относительно земли в Крыму. Как отметил лидер фракции, "сегодня складывается ситуация, когда Кабинет министров Крыма фактически не влияет на распределение земель".

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддержал инициативу о проведении парламентских слушаний по земельным вопросам. По его словам, этот вопрос "нужно серьезно готовить".

"Очевидно, парламентские слушания в этом плане выполнят свое предназначение – что парламент слушает, а не выступает по политическим мотивам, а потом идем из сессионной залы, а слушаем тех людей, которые понимают земельные вопросы", - подытожил Литвин.

Напомним, ранее Литвин заявил, что земли, мораторий на продажу которых в Украине истекает в 2012 году, нельзя пускать в свободную продажу.

Rss лента новостей Просмотров: 2160
image