Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2

Капсульная гостиница открылась в Китае

11.01.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Первый в Китае отель капсульного типа появился в Шанхае, пишет газета China Daily. Провести ночь в отеле, расположенном в центре мегаполиса, практически возле городского вокзала, обойдется в $10,3.

Капсульный отель в КитаеНовый отель рассчитан на 68 номеров, каждый из которых в длину не превышает 2,2 метра, высота и ширина такой комнаты - 1,1 метра.

По словам владельца гостиницы, Да Цзан, "номера" его гостиницы оснащены всем необходимым, включая розетками, телевизорами и беспроводными интернет-системами, привезенными из Японии, где капсульные отели впервые появились в 1970-х годах.

Стоит также отметить, что кроме гостевых "номеров" в гостинице есть комната отдыха, комната для курящих, душ и туалет, а в целях безопасности номера не оснащены дверью, каждый из них отгорожен от внешнего мира лишь раздвижным матовым экраном.

Примечательно, что как и в Японии, постояльцами такой минигостиницы в Шанхае могут стать только мужчины.

Rss лента новостей Просмотров: 1422
image