Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столичные хрущевки бюджетные деньги вкладывать бессмысленно

29.12.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Отвечая на вопрос журналистов о планах властей на киевские хрущевки, Сергей Броневицкий, начальник КО «Институт Генерального плана» сообщил, что общая площадь таких домов в Киеве около 6, 5 млн кв. м.

Хрущевки«Мы в рамках Генерального плана обследовали фактически все эти территории и большинство из них требует реновации», – отметил чиновник во время пресс-конференции 28 декабря.

Эта проблема вдвойне актуальна на фоне того, что в столице фактически исчерпан фонд жилищного строительства. «Если проанализировать территорию города, то не осталось, где строить.

Для строительства жилых домов на участках, не занятых застройкой, можно построить только около 20 млн м.кв. жилья. Это меньше, чем даже на 15 лет программа строительства», - сказал Броневицкий.

Что касается обновления этого пятиэтажного жилья, то, по словам Броневицкого, «с каких именно микрорайонов начнется реновация, - это вопрос, который зависит от инвесторов».

Он пояснил, что «закладывать в бюджет города или государства такие огромные деньги на реновацию не имеет никакого смысла».

При этом он считает, что город обязан обеспечить надлежащие условия для привлечения инвестора, который будет исполнять такое социальное задание как обновление жилищного фонда Киева.

Rss лента новостей Просмотров: 981
image