Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Домодедово пассажиров просят покинуть здание аэропорта - нет электричества

27.12.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Работа московского аэропорта Домодедово приостановлена из-за обрыва электропроводов на двух подмосковных подстанциях. 'В связи с обледенением, на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт Домодедово. Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена', - сообщила руководитель пресс-службы Домодедово Елена Галанова.

Около 100 населенных пунктов в Подмосковье также остались без электричества 26 декабря из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач. По ее словам, пока неизвестно, когда аэропорт вновь заработает. Пассажиров, ожидающих вылета, попросили разъезжаться по домам.

"К нам вышли летчик и человек, представившийся начальником смены аэропорта, и попросили покинуть Домодедово. Они сказали, что сегодня рейсов уже не будет. Нам посоветовали разъезжаться и связываться с авиакомпаниями, чтобы уточнять, когда будет вылет", - сообщила Интерфаксу пассажир рейса Москва-Барселона Марина. Ее самолет должен был вылететь еще в шесть утра.

По ее словам, многие пассажиры возмущены и не хотят покидать аэропорт.

"Начальник смены говорит, что за пределами аэропорта ожидают еще около 800 человек, которые должны были лететь. Нам сказали, что где-то взорвалась какая-то подстанция, что находиться в аэропорту бессмысленно, потому что скоро станет холодно, а туалеты не работают", - рассказала Марина.

Напомним, непогода помешала тысячам европейцам попасть домой в канун Рождества. Более двухсот пассажиров отпраздновали Рождество в холлах главного французского аэропорта Руасси-Шарль де Голль, из-за сильного снегопада в Дублине отмена или перенос рейсов затронули примерно сорок тысяч человек, а в международный аэропорт Брюсселя доставили сотни кроватей для отдыха пассажиров невылетевших рейсов.

Rss лента новостей Просмотров: 974
image