Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украина находится в тройке стран-лидеров по скорости удешевления жилья

24.12.2010 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Перед праздниками на украинском рынке недвижимости заметно некоторое оживление. Строительные компании снизили цены на квартиры в среднем на 10-15% в сравнении со всем 2010м годом

Новостройки подешевели на 10-15%

Как отмечают эксперты, в 2010 году наибольшим спросом пользовались квартиры в новостройках. Второе место по популярности заняло недорогое жилье на вторичном рынке. Почти не изменились цены и спрос на квартиры премиум-класса.

А вот в новом году стоит ожидать роста стоимости, говорят эксперты. Теперь, согласно Налоговому кодексу, комиссионные за продажу квартиры должен платить покупатель, если он является правообладателем жилья не менее трех лет.

Это, по словам аналитиков, может стать фактором подорожания в 2011 году. Поэтому до конца декабря желающие приобрести жилплощадь могут сделать это по привлекательным ценам.

"Предновогодние акции на рынке, в основном, для новостроя. Есть тенденция к снижению стоимости акционного жилья сейчас на 10-15%. Не знаю, насколько она будет продлена после Нового года", - подчеркнула эксперт по недвижимости.

Как сообщалось, украинская недвижимость находится в тройке стран-лидеров с наиболее быстро дешевеющей недвижимостью в Европе.

Rss лента новостей Просмотров: 2486
image