Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевсоветом были розданы земли Быковнянского леса

16.12.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевские власти не берут во внимание историю Быковни, раздавая земельные участки, на которых проходили захоронения расстрелянных НКВД. На многих заседаниях Киевсовета депутаты делили земельные участки по несколько гектаров.

Земельные участкиТак, в 2006 году было выделено около 15 га с целью переселения дачников с Русановских садов. Такая необходимость возникла из-за того, что их участки попадают в зону строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Как известно, не раз сообщалось, что в ближайшем времени начнется строительство, но, не смотря на это жить в дачах, которые построены на костях люди не хотят.

Оппозиция не один раз сообщала, что в Быковне земельные участки раздавались без обсуждения на комиссии и без проектов.

Также, Верховная Рада Украины планирует создать в Быковне военное кладбище, на котором будут хоронить ветеранов и участников боевых действий. В первом чтении 242 депутата проголосовали за постановление №5044.

Но после повторного рассмотрения 21 октября проект был не принят. Одной из причин отклонения может быть то, что не хотят хоронить героев-ветеранов около жертв палачей из НКВД.

Rss лента новостей Просмотров: 779
image