Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

За квартирные аферы осуждена советница мэра Днепропетровска

14.12.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Бабушкинским районным судом Днепропетровска бывшая советница городского председателя и пять ее сообщников 10 декабря 2010 года признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.358 (подделка документов и их использование) Уголовного кодекса Украины.

Квартирная афераКак сообщила пресс-служба прокуратуры области, в период с июня 2006 года по декабрь 2008 года сообщники-риэлторы подыскивали лиц, которые хотели приобрести жилье.

Им предлагали государственные квартиры и рассказывали, что стоимость ниже, чем на аналогичные на рынке, а в последующем это жилье можно будет приватизировать, на что люди и «покупались».

Все нужные для выделения гражданам квартир документы потом подделывались и представлялись в Днепропетровский городской совет с целью получения решений об их регистрации. Общая сумма, на которую были обмануты граждане, - более 200 тыс. долл. США.

Организатором преступной группы была советница городского председателя.

По приговору суда чиновница получила 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, 4 подсудимых - от 3 до 5 лет лишения свободы, еще один - 850 грн. штрафа,

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image