Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В 2011 доступное жилье подешевеет до 8 тыс. грн./кв.м.

13.12.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Программа «Доступное жилье» 30/70 сейчас активно реализовывается «Киевгорстроем» в плотном сотрудничестве с госорганами. Об этом сообщил глава ХК «Киевгорстрой» Михаил Голица на заседании клуба девелоперов Киева.

Покупка квартирЧто касается планов основного строительного холдинга страны на будущее, то в 2011 году «Киевгорстрой» готов снизить стоимость квартир для очередников по программе «Доступное жилье» до 7970 грн./кв.м.

Отвечая на вопросы журналистов, г-н Голица пояснил, что снижать цену планируется за счет того, что есть государственная поддержка, и дом можно достроить за короткий период времени.

«Наша рыночная цена - 8750 грн., но строительство объекта занимает длительное время, а когда есть государственная поддержка 30% и финансирование дома решается на протяжении нескольких месяцев, то мы согласны идти на это», - отметил глава холдинга.

В заключение г-н Голица отметил: «Кризис еще не закончился, в 2010 году строительная отрасль существенно замедлила темпы падения, но падение отрасли не остановлено».

Rss лента новостей Просмотров: 979
image