Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Крымчанам предлагают приобрести жилье за 70% от стоимости, 30% обещает выделить государство

10.12.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Крыму в рамках реализации государственной программы строительства доступного жилья на период 2010–2017 годы сформирован перечень из многоквартирных жилых домов со степенью готовности выше 70%.

Новостройки9 застройщиков внесли предложения по завершению строительных работ за счет средств господдержки. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра регионального развития и строительства АРК Владимир Николов.

По его словам, в этот реестр включены 9 объектов незавершенного строительства с 394 квартирами. Сюда вошли дома в Евпатории, Судаке, Феодосии и районе, а также в Бахчисарае. В Симферополе предложения не поступали.

По информации Владимира Николова, квартиру в этих домах можно будет приобрести за 70% от стоимости, которая и так ниже рыночной. Остальные 30 % выделит государство. В среднем стоимость квадратного метра в этих строениях варьируется от 5,148 тысяч гривен до 6,576 тысяч гривен.

Для участия в программе необходимо состоять на квартирном учете и подать соответствующее заявление. Тем же, кто не может внести внесения 70% от стоимости жилья, предлагается брать кредит под 16 % годовых.

По состоянию на 9 декабря, приобрести доступное жилье в Евпатории желание изъявил лишь 21 гражданин, в Судаке – 4, Феодосии – 1.

Rss лента новостей Просмотров: 822
image