Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строительно-монтажные работы для социального жилья освободят от налогов

09.12.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Строительно-монтажные работы по строительству доступного жилья и жилья, которое строится за государственные средства, освободят от налогообложения. Новый Налоговый кодекс содержит ряд норм, которые позволят снизить стоимость строительства одного квадратного метра жилья. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов.

Строительно-монтажные работы По его словам, Налоговый кодекс предусматривает освобождение от налогообложения операций по снабжению по строительству доступного жилья и жилья, которое строится за государственные средства.

"Эта норма будет движущей силой в снижении стоимости строительства одного квадратного метра жилья. Да, эта норма касается лишь строительства доступного жилья и жилья, которое строится за государственные средства.

Но ввиду того, что в очереди на жилье уже годы находится далеко за миллион наших граждан, большинство из которых не в состоянии без помощи государства приобрести или построить себе жилье, освобождение от налогообложения операций по снабжению строительно-монтажных работ позволит государству помочь как можно большему количеству очередников", - прокомментировал Виктор Тихонов.

Вице-премьер-министр также проинформировал, что Налоговый кодекс среди перечня доходов, которые не включаются в расчет общего месячного (годового) облагаемого налогом дохода, определяет стоимость жилья, которое передается из государственной или коммунальной собственности в собственность плательщика налога безвозмездно или со скидкой в соответствии с законом, а также сумму государственной поддержки на строительство или приобретение доступного жилья, которая предоставляется плательщику налога в соответствии с законодательством.

Кроме того, говорит Виктор Тихонов, плательщик налога будет иметь право включить в налоговую скидку сумму расходов на уплату расходов на строительство (приобретение) доступного жилья, определенного законом, в том числе на погашение льготного ипотечного жилищного кредита, предоставленного на такие цели, и процентов по ним.

Rss лента новостей Просмотров: 1107
image